Стыдно голосовать!  

Не обманывай себя - не голосуй! За неявку!
Информационный сайт по бойкоту выборов

 

О ПРОЕКТЕ :: ПОЧЕМУ БОЙКОТ? :: АГИТАЦИЯ :: АРХИВ :: КОНТАКТЫ :: ССЫЛКИ

 


ВЫБОРЫ-2007

Впереди 2007 год – год выборов. Сначала многочисленные выборы в региональные законодательные собрания, затем в Государственную Думу, ну а там и до президентских недалеко. По нашему мнению, все эти выборы необходимо бойкотировать – как парламентские, так и президентские. Причина в том, что они заведомо нечестны.

Сначала два эпиграфа.

А в дурдоме снова танцы, o, yeah!
А после всей тусовкой мы пойдем на выборы.
Ах, что за сексапил этот кандидат,
Он похож на солиста моей любимой группы!

Александр Непомнящий

Я голосую за другой глобус. Без Российской Федерации, конституции Российской Федерации, традиционных ценностей Российской Федерации, демократических органов Российской Федерации, демократических традиций Российской Федерации, Думы, Совета Федерации, гимна, знамени, герба, правозащитников, патриотов, демократов, либералов, останкинской башни, Газпрома, Сибнефти, Юкоса, Ельцина, Путина и Касьянова.
Tiphareth

Да, нам известно, что Госдума приняла поправки, которые ликвидируют минимальный порог избирательной явки. Таким образом, формально выборы сорвать невозможно. Даже если на избирательные участки придут двадцать человек, все равно выборы будут признаны законными и состоявшимися. Но это – лишь формальная легитимность. Гораздо важнее легитимность фактическая, то есть, насколько значение выборов признает само население России. Её народ.

Многие придерживаются мнения, что нужно использовать выборы для «проталкивания» хороших людей в органы государственной власти. Используется аргумент, что там они вроде как принесут народу пользу. К сожалению, эти надежды оправдываются очень редко. На самом деле, нет особой разницы, каких политических убеждений придерживался человек до того, как стал винтиком в механизме власти. Попав в эту систему, он перерождается, превращается в проводника её интересов, - или его принуждают уйти оттуда. Исключения лишь подтверждают правило. Всё просто: власть тотально коррумпирована, а честный человек не сможет регулярно отдавать «наверх» долю с откатов. Ему придется принять эти правила, чтобы удержаться на своём месте. Власть, как известно, развращает. Тем более, современная гнилая российская власть. Практически все согласны с тем, что современное российское избирательное законодательство носит репрессивный характер и имеет целью удержание у власти конкретной группировки. Тут и упомянутая выше отмена порога явки и запрет на телевизионную критику оппонентов и препятствия на пути создания независимых партий, и отмена кандидата «против всех», и многое другое. Власть навязывает нам свою игру под названием «выборы» и принуждает нас участвовать в ней по заранее утверждённым правилам. Правила же эти устроены таким образом, что при любых действиях участников игры выиграет власть. Подходящая аналогия здесь – карточный шулер. Единственное верное решение – просто не садиться с ним играть вообще. Если ты начал игру с шулером, согласился на его правила, ты уже заранее проиграл. То же самое верно и для так называемых «демократических выборов».

Да и не только в «путинской модели» выборов дело. Участвовать в игре, предлагаемой «элитой», - дело в принципе пакостное. Можно, конечно, проголосовать за понравившегося кандидата и потом ещё гордиться, что, мол, я принял участие в управлении страной. Но на самом деле, придя на избирательный участок, ты просто соглашаешься отвечать на вопросы, которые тебе навязали. Любой ответ будет содержать смысл «подчинение». Когда ты берёшь в руки бюллетень, ты уже покорился и принял свою социальную роль. Роль раба. «Выборы» же – это цирк, в котором рабам промывают мозги, чтобы они думали, будто у них есть свобода. Никакого реального выбора НЕТ. Посмотрите на предвыборные списки кандидатов в тюменскую (или любую другую Думу). За редчайшим исключением, это профессиональные чиновники (то есть, профессиональные коррупционеры), успешные капиталисты (их политкорректно называют «бизнесмены»), политтехнологи и «деятели культуры», взятые для раскрутки партии. Ну, ещё их дети и родственники иногда. ВСЁ ЭТО ОДНА БАНДА! Даже если они порой грызутся между собой – их междуусобицы ничто по сравнению с их отчужденностью от народа. Твой «выбор» на избирательном участке – выбор кукол. Разницы между ними не больше, чем между сортами колбасы на витрине супермаркета. Дирекции магазина не принципиально, какой сорт ты купишь. Важно, чтобы ты отдал свои деньги. В случае же выборов, «дирекции» важно получить твой голос, твоё согласие подчиняться. А уж где ты там поставишь галочку – это дело десятое. Конкретное наполнение бюллетеня не имеет смысла, поскольку ложен сам механизм. Заметим, кстати, что государственное насилие затем применяется ко всем – не только к тем, кто голосовал за него. Когда тебя будут сажать за «экстремизм», то не спросят, голосовал ли ты за Путина.

Механизм «выборов» является циничной насмешкой над людьми. Формально он даёт право говорить, а фактически – лишает способности делать это. Каждый избирательный участок – филиал грандиозного Спектакля, который имеет своей целью оправдание власти и дальнейшую промывку мозгов «избирателей». Тебе показывают мрачные мокрые туннели и говорят: «Иди в один из них. Других альтернатив у тебя нет». А в это время над горами восходит солнце и ветер шевелит листву. Так что когда нам втюхивают, что альтернатив нет – это подлая ложь и провокация. Наилучшее СВОБОДНОЕ действие, которое мы можем совершить – это не голосовать вовсе, не передавать своих полномочий другим, не подтверждать правоту гнилой власти. Нам предлагают выбирать между двумя наборами мерзавцев (фактически – между «путинцами» и «Другой Россией»), и в этой ситуации лучше не выбирать никого. Не играть под дудку этих марионеточников.

Поэтому мы призываем бойкотировать любые «выборы» - региональные и федеральные. Не отдавайте голоса своим врагам! Не расписывайтесь в подписных листах и списках! Не берите в руки бюллетени! Иначе вы лишь укрепите авторитарную систему.

Массовый бойкот подрывает легитимность процедуры «выборов» и доверие к ним. Презрение народа к этому цирку уже заставило власть отменить минимальный порог явки в страхе, что однажды на участки вообще не придет никто, кроме чиновников и членов их семей. Их фундаментальная ошибка в том, что они считают закон всесильным. Вроде как, если отменили минимальную явку – то оно и ничего, если даже «выбирать» их будет два процента населения. Власть не желает замечать реальности, а реальность плевать хотела на законы и на законодателей. Отказываясь играть в игры правителей, мы выходим за установленные ими рамки и начинаем свою игру под названием «реальная жизнь», где есть действительный выбор и действительная ответственность. Строить свои структуры, существующие помимо государственных, – вот наш выбор. А они пусть играют в свои игры и рисуют свои фальшивые «результаты выборов». До поры, когда реальность заглянет в окна их роскошных особняков.

Никакой поддержки режиму!
Активный бойкот - наша альтернатива!

Тюменское “Автономное действие”
Индивидуальные анархисты и антифашисты

     

реклама хостинга: