Стыдно голосовать!  

Не обманывай себя - не голосуй! За неявку!
Информационный сайт по бойкоту выборов

 

О ПРОЕКТЕ :: ПОЧЕМУ БОЙКОТ? :: АГИТАЦИЯ :: АРХИВ :: КОНТАКТЫ :: ССЫЛКИ

 


НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

Заявление Комитета "2008: свободный выбор"

Президентские выборы 2004 года начинались как фарс - как фарс и заканчиваются.

Это именно фарс, а не настоящие выборы, потому что их участники изначально неравны: действующий глава государства, Владимир Путин, возведён в ранг "главного кандидата", заведомо недосягаемого в своём величии, а прочие претенденты поставлены в положение беспомощных и бесправнных статистов.

Это именно фарс, потому что на обеспечение очередного заранее запланированного избирательного триумфа Владимира Путина работает вся машина государственной власти.

Это именно фарс, потому что инструментом откровенной и массированной предвыборной пропаганды Владимира Путина стали официозные телеканалы, а вслед за ними и вся пресса, прямо или косвенно контролируемая государством.

Это именно фарс, потому что масштабные фальсификации и подтасовки при подсчёте голосов стали обычной практикой российской "избирательной индустрии". А наличие механизмов защиты от таких злоупотреблений вовсе не предусмотрено кремлёвским сценарием всенародного изъявления преданности действующему президенту Владимиру Путину.

Комитет "2008: свободный выбор" убеждён: в подобном фарсе не может и не должен участвовать тот, кто осознаёт свой гражданский долг и дорожит своим гражданским достоинством.

Мы призываем официально зарегистрированных кандидатов в президенты прекратить своё участие в этой профанации выборов и снять свои кандидатуры. Это следовало сделать раньше, но на это не поздно решиться ещё и теперь, предоставив власти самостоятельно доигрывать её бесстыдный спектакль.

Мы призываем ответственных и свободно мыслящих избирателей, в свою очередь, отказаться от участия в голосовании. Нельзя покорно и бездумно вручать власти мандат на диктатуру, которого она добивается.

Эти выборы - без выбора. Это не демократия, а её грубая имитация. Это не народовластие, а обман.

Мы призываем сограждан: не дайте себя обмануть.

Листовка отпечатана по материалам Новой Газеты (С) №15 (945).
Авторские права соблюдены.
Все претензии к текстам направлять по адресу
101990, ГСП-0, Москва, Потаповский пер.З "Новая Газета"

     

реклама хостинга: