Стыдно голосовать!  

Не обманывай себя - не голосуй! За неявку!
Информационный сайт по бойкоту выборов

 

О ПРОЕКТЕ :: ПОЧЕМУ БОЙКОТ? :: АГИТАЦИЯ :: АРХИВ :: КОНТАКТЫ :: ССЫЛКИ

 


ПРЕДВЫБОРНАЯ ПОРА: СЕКРЕТЫ САБОТАЖА

Каждый честный человек в предверии выборов так или иначе задаётся вопросом: что делать? Идти голосовать - бесполезно, агитировать "против всех" - наивно... "Но ведь остальные всё равно проголосуют", - закрадывается предательская мыслишка в голову. Главное - не вешать нос и не складывать руки. Если несознательные граждане так хотят идти на выборы и отдавать свой голос очередному фюреру-проходимцу, у нас есть один древний способ, проверенный веками и редко когда дававший сбои: надо попытаться объяснить этим гражданам,что голосовать - нудно,бесполезно и даже вредно. В общем, проявить силу убеждения. Убеждать, как мы все прекрасно знаем, можно по-разному. Есть пропаганда словом, есть пропаганда действием. Главное, чтобы любой из способов пропаганды был дёшев, надёжен и практичен. Собственно, стоит поговорить именно о способах.

Способ первый.

Листовки в наше время изготовлять не так уж и дорого - около 100 рублей за 500 штук в мини-типографии на ризографе. Макет необязательно делать на компьютере, вполне сгодится пишмашинка или даже шариковая ручка - при условии, что текст будет написан разборчиво, лучше - печатными буквами. Не вдаваясь в долгие подробности, пишется примерно такой текст: "Гражданин, если тебе надоели эти омерзительные лица, то зачем ты ходишь на выборы? Выскажи им своё отношение, объяви им бойкот! Не ходи голосовать!". Подобный тест рекомендуется из соображений практичности: так как ясно, что весь город листовками не заклеить, то ваш индивидуальный акт сопротивления будет смотреться как поясняющая надпись рядом с фотографиями разных там кандидатов.

Способ второй.

Тоже листовки. Для макета понадобятся пять листов формата А4. Технологию изготовления макета см. в способе первом. На первом листе появляется жирная буква "Б", на втором - "О", третьем - "И", четвёртом -"К", пятом - "Т". В типографии делается равный тираж каждого листа, кроме "О" - его тираж надо сделать в два раза больше, чем остальных четырёх букв. Теперь буквы можно клеить на доски объявлений, уже завешанные кандидатской агитацией, в следующем порядке: "Б", "О", "И", "К", "О", "Т". Смотрится прилично, а главное крупно. Особо эмоциональные и трудолюбивые могут сделать тираж восклицательного знака.

Способ третий.

Так скажем, для начинающих экстремалов. Известно, что во многих домах, где дверь подъезда не закрывается, почтовые ящики представляют из себя печальное зрелище: они раскурочены так, что во многих местах дверцы не то что распахнуты, а отсутствуют напрочь. Итак, как только вы нашли приглашение прийти на выборы в вашем почтовом ящике, срочно бегите в свой, соседний или др. дом и вытаскивайте приглашения на выборы, спешно рассовывая их по карманам. Обработав один подъезд, вы передвигаетесь в другой, в третий, и т.д. Как открывать кодовые замки объяснять не буду, каждый мало-мальски поживший в России человек должен это знать. Поступать с честно добытыми приглашениями стоит так же, как и со своим: сжечь, либо порвать и смыть в унитаз. Для заметания следов.

Способ четвёртый.

Для экстремалов с небольшим опытом. Включает в себя ночную вылазку к близлежащим избирательным участкам. К ней необходимо подготовиться: наполнить соответствующее число тонких полиэтиленовых пакетов краской и плотно завязать. На избирательных участках уже недели за три висят такие таблички, где подробно написано, какой дом к какому участку принадлежит. Если таблички высоко, смело закидывайте их краской. Если низко - ещё лучше, но на этот случай надо иметь с собой баллончик с краской. Так практичнее. Сделав своё чёрное дело (краской лучше пользоваться чёрной), уходите.

Способ пятый.

Для экстремалов с опытом. Подготовив пакеты с краской таким же образом, как в способе третьем, вы выходите ночью на дорогу (лучше - не один). И внимательно смотрите, что написано на рекламных щитах вдоль дороги. Перед выборами пылесосы и стиральные порошки мало кого интересуют, поэтому обратите своё внимание, гнев и пакеты с краской на лица кандидатов. Теоретически можно ещё действовать валиком или кистью, но для этого с собой надо носить длинную палку, а это неудобно. Не задерживайтесь, любуясь на своё творение.

Способ шестой.

Достаточно простой, но нервный. Ночь - лучшее время для того, чтобы при помощи баллончика с краской нанести на стены несколько милых сердцу лозунгов в местах, где днём бывает много народу: "Голосуй - не голосуй...", "Выборы -ловушка для дураков", "Где вы видели честные выборы?", "Выборы без выбора" и т.д. Имейте при себе полиэтиленовый пакет, чтобы на баллончике не оставалось отпечатков пальцев. Следите за машинами и пешеходами - это могут оказаться люди в сером или добропорядочные фанатики императора Пу

Способ седьмой.

Для отвязанных экстремалов. Тех, которые в глазах государства - уже экстремисты. Взяв шесть кусков ткани по 1,5 - 2 метра сделайте себе двусторонние накидки с буками "Б", "О", "И", "К", "О", "Т". Не забудьте в центре ткани сделать себе дырку для головы. Собрав тусовку (не меньше шести человек) такого же честного народа, как и вы, отправляйтесь в день выборов к одному из центральных избирательных участков. Надев накидки и выстроившись в ряд, можете агитировать подошедших с вопросами граждан. Решившие идти до конца могут раздавать листовки. За накидки "люди в сером" свинтить не могут - не имеют права (если при их появлении спокойно разойтись в разные стороны). А вот за листовки "бойкот" - вполне. Так что. будьте осторожны.

В качестве постскриптума

Не исключаю, что существует ещё масса способов навредить предвыборному процессу и проагитировать население города за бойкот выборов. Напоминаю, что я никому ничего не советую: поступать или не поступать согласно одному из предложенных вариантов - дело каждого. Однако, право на информацию закреплено Конституцией РФ. Ограничение этого права - цензура, которая декларативно запрещена этой же Конституцией. Поэтому, господа офицеры из ФСБ и Прокуратуры: просьба не беспокоиться...

анархист Иванов

     

реклама хостинга: