Стыдно голосовать!  

Не обманывай себя - не голосуй! За неявку!
Информационный сайт по бойкоту выборов

 

О ПРОЕКТЕ :: ПОЧЕМУ БОЙКОТ? :: АГИТАЦИЯ :: АРХИВ :: КОНТАКТЫ :: ССЫЛКИ

 


НИКАКИХ ДЕПУТАТОВ!

Вас мало обманывали за эти годы?
ТЕПЕРЬ ВАС ОБМАНЫВАЮТ ОПЯТЬ!

Не всё ли теперь равно, кто будет праздновать свою победу после декабрьских выборов? Всё равно эта победа - над вами.
Власть цинично отменила необходимость определённого процента явки на с в о и выборы. Даже если на выборы явится только один президент, выборы будут считаться состоявшимися. Таким образом власть не таясь наплевала на то, есть ли народу дело до выборов или нет. Центризбирком полностью подконтролен нынешней власти: пять членов ЦИК назначает действующий президент, пять человек выдвигает Совет Федерации, в котором находятся назначаемые президентом главы регионов, пять человек - Госдума, большинство в которой составляет "Единая Россия". Сегодня надеяться на "честные выборы" может только полный идиот.
Естественно, что отменив "порог явки", власть больше не нуждается в голосах, поданных "против всех", которые раньше распределялись между победившими кандидатами. Это естественно, потому что теперь голоса "против всех" могли бы хоть как-то отразить настроение всех, кто не захотел играть в "выбор".
Партии, которые идут на выборы, отличаются одна от другой только риторикой. Нет никаких отличий КПРФ от "Справедливой России", от "Единой России", наконец - от "Другой России". Они могут говорить вам что угодно, их задача одна: сохранить существующее положение вещей. При нынешней системе доходы от продажи недр идут государственным чиновникам, доходы от вашего личного труда - в их же государственный бюджет, а вам остаётся ровно столько, чтобы заплатить государству за то, что вы владеете своей собственной квартирой, и ещё немного - чтобы есть что-то в течение месяца и иметь возможность дальше обеспечивать существование чиновничьей машины.
"Оппозиция", которая намерена участвовать в выборах, при этой выборной системе никак не может рассчитывать на победу. Она участвует в них только потому, что заинтересована оставаться "оппозицией" в своём нынешнем виде. Можно сколько угодно кричать о "демократии", имея дотации из государственного бюджета или места в государственной Думе.

Попробуйте пересилить себя и
НЕ ИДТИ НА ВЫБОРЫ.


Те кандидаты, которые будут представлены на выборах, могут вас не устраивать, но выбирать-то придётся всё равно только из них. К тому же, если ваш голос сочтут "неудобным", ваш бюллетень могут потерять, испортить или заменить. Если же вы не ставили свою подпись в списках явившихся на выборы, подделать её будет очень сложно.

Не участвуйте в игре по чужим правилам -
ЭТО ДАСТ ВАМ
:

* моральное право не подчиняться ни властям, ни их силовым органам с момента вашего неповиновения. Запомните: если вы лично никого не выбирали, то вновь избранные - вам больше не начальство.
* возможность не ждать от властей "перемен к лучшему". Им заранее плевать на вас и ваши нужды. Ответьте им, наконец, взаимностью. В конце концов, если вы хотите, чтобы ваша жизнь хоть как-то изменилась - меняйте её сами.

ОРГАНИЗУЙТЕСЬ ДЛЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ И САМООБОРОНЫ!

Первый шаг к достойной жизни за вас никто не сделает.

ЗА БОЙКОТ ВЫБОРОВ!

     

реклама хостинга: