Стыдно голосовать!  

Не обманывай себя - не голосуй! За неявку!
Информационный сайт по бойкоту выборов

 

О ПРОЕКТЕ :: ПОЧЕМУ БОЙКОТ? :: АГИТАЦИЯ :: АРХИВ :: КОНТАКТЫ :: ССЫЛКИ

 


МЕСТОРОЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ

По слухам, Государственная Дума, на выборы которой я не ходил, потому что я асоциальный элемент, - осенью отменит мою отсрочку от армии. У меня уже полгода есть ребёнок-мальчик Миша. Но я про него не буду долго рассказывать. Даже, мы (его предки) проявляли к нему в основном невнимание.

Долгое время не знали, сколько он вообще весит. Потому что он у нас родился в ванной при помощи частной акушерки Светы. Практически без помощи государства. И его не взвесили, не, измерили, ничего лишнего не вкололи. Так что он, по факту рождения - неформал и анархист, как это понимал Максимилиан Волошин в своём Коктебеле. А вот папа, то есть я, родился фиг знает когда (во времена Олимпиады и вообще). Так что я, наверное, тот самый элемент (рождённый в неволе), которого раньше водили по пустыне, чтобы забыл про неволю.

Я ничего хорошего не ждал от государства. Это даже не потому, что государство плохое. Оно так устроено. Вот я пишу за компьютером, который не произвели в нашей стране - что ещё? - в сандалиях, сделанных за бугром, ребёнок уже питается смесью, которую там "замутили". У нас своя только нефть. И то для стран Запада. А для самой себя у России - человеческий ресурс. Человечки.

В мире дикой природы все мамы защищают тех, кого родили. А наша Родина-мать - она почему-то детьми зашищается. И при этом никто её не видел, нашу мать. Я так думаю, это скорее не мать, это муравьиная матка. Хотя как тут поспоришь с А. Блоком, заявившим перед смертью писменно: "Эх, Россия, сожрала ты меня, как свинья своих поросят". Согласитесь, сравнение как-то не вяжется с Блоком. Но, видно, довели.

Такая вот страна. Сверхдержава. Это-наша-Родина-сынок. Одна какая-то часть суши. Одна такая часть суши. Понять её всё-таки можно - когда заполняешь анкету. Ну, любую анкету, чтобы что-нибудь разрешили сделать. И там у них есть пункт: "Место рождения". Вот это уже ближе. Вся, в сущности, и геополитическая и прочая специфика проявляется, если прочесть слитно: месторождение. Подтверждённых запасов людей - 145 млн. Оказалось, и я среди них.

Игорь МАСЛОВ

     

реклама хостинга: