Стыдно голосовать!  

Не обманывай себя - не голосуй! За неявку!
Информационный сайт по бойкоту выборов

 

О ПРОЕКТЕ :: ПОЧЕМУ БОЙКОТ? :: АГИТАЦИЯ :: АРХИВ :: КОНТАКТЫ :: ССЫЛКИ

 


ПРО КРОЛИКА

12.

Когда Кролика выбрали Президентом, всё, что оставалось в нём доброго и светлого пропало. Эти маленькие хрустальные комнаты его души, которых, может быть, и не было никогда, но которые, как любил он думать, есть, вдруг превратились в старые заброшенные чуланы. Или ещё хуже того - в свалки. В свалки, в которых копались бомжи, и которые разрастались, делаясь кладбищами. Они уже не интересовали его. Глаза кролика теперь непрестанно смеялись. Руки бессовестно обворовывали пенсионеров. А честь и так уже давно была продана германской разведке. Ему было насрать на всё и на всех. Дипломатические приёмы, оркестр в его честь. Люди по-собачьи заглядывали в его глаза. Чем они были беднее, тем нахальнее заглядывали, вымаливая взглядом сострадание. Он их всех презирал. А этот его фирменный взгляд исподлобья! Властный, царский. Пристальный и подавляющий. Он как будто бы говорил о самом себе: "Меня никто не сможет обвести вокруг пальца". Они все хотели видеть его царём. И он старался им быть. Эти кролики вчера только что здоровались с ним за руку, спорили с ним, уничижали его тщеславием. Теперь они хотели видеть в нём Христа.

Да, старый Президент был не такой симпатичный, не такой обаятельный и коммуникабельный. Любящий выпить, очень. К тому же он часто болел, из-за чего страна находилась в состоянии постоянно назревающей революции. Кролик был полной противоположностью. Он будто бы вдохнул жизнь, вернул надежду на будущее. Словно телевизионный валидол для находящихся в предынфарктном состоянии нищих кроликов. Словно телевизионный валидол... Он им и был. Всего лишь. Да, новый Президент России.

На него приятно смотреть, он внушает надежду. Он мотается по безбрежным просторам своей родины как агонизирующая курица с отрубленной головой, не зная куда бы ей приткнуться. Кролик здесь. Кролик там. Кролик работает. Что ещё нужно народу? Обречённому. Отданному на растерзание. Всеми преданному и проданному. Цинично трусливому. Что, как не такой кролик - последняя надежда на доброго царя...

"Про Кролика"

 

реклама хостинга: