Стыдно голосовать!  

Не обманывай себя - не голосуй! За неявку!
Информационный сайт по бойкоту выборов

 

О ПРОЕКТЕ :: ПОЧЕМУ БОЙКОТ? :: АГИТАЦИЯ :: АРХИВ :: КОНТАКТЫ :: ССЫЛКИ

 


14.12.07

нами получено сообщение о событиях в Набережных Челнах:

"в день голосования поступила информация от руководителя Набережночелнинского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ о том, что в жилом доме №30/08 г. Набережные Челны в почтовых ящиках были обнаружены листовки с призывом к бойкоту выборов в Государственную Думу. Изъято 14 листовок с использованием эмблемы партии "Единая Россия".

После чего было установлено, что распространением листовок занимался некто 28-летний гражданин Я., являющийся участником движения анархистов. При опросе заявил, что скачал листовку в Интернете и возмущен использованием административного ресурса партией "Единая Россия", в связи с чем, и призывал к бойкоту выборов в Государственную Думу. По данному факту проводится проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ."

----------------------------

статья из местной прессы:

ЧЕЛНИНЕЦ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В НЕЗАКОННОЙ АГИТАЦИИ В "ДЕНЬ ТИШИНЫ"

В суд Набережных Челнов направлены материалы дела по факту обнаружения листовок с призывом бойкотировать выборы в субботу, когда агитация была запрещена. По отпечаткам пальцев на листовках сотрудники уголовного розыска установили и задержали 28-летнего работника Татарского отделения Союза российских писателей. В ходе расследования было установлено, что он на работе изготовил 200 таких листовок, часть из которых разложил по почтовым ящикам в трех жилых домах. Милиционеры по месту работы задержанного изъяли системный блок с файлами обнаруженных листовок.

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

----------------------------

НАШ КОММЕНТАРИЙ:

"Обратите внимание: обнаружили по отпечаткам пальцев, явно раньше винтился, пальчики снимали и у милиции есть база данных по экстремистам. так что делайте все в перчатках!"

     

реклама хостинга: